En caractères gras :  les membres

 ayant participé au repas 2018

En rouge : adresses erronées

En italique : décès

 

 

 

 

 

 

 

LES MEMBRES DE L’ASSOCIATION en décembre 2018

 

 

 

 

 

 

34-37, LA DEMONIAQUE

 

GUEUSQUIN  Jean, La Vaux Raguy 55120 Clermont en Argonne

 

MOMAL-LESEUR Georgette, 998 Rue Marcel Belot 45160 Olivet

 

               

 

37-40, LES CAPUCINS

 

HULNE-WITZGALL Christiane, EHPAD 3 rue Pershing  55270 Montfaucon d’Argonne

 

PARISSE René,25 Boulevard Richemond 14000 Caen

 

 

 

38-41, LA D.D.D. (Disciples De DAC)

 

PONS-NAVELOT Andrée, Le Mont 55130 Gondecourt

 

 

 

39-42, L'IDEALE

 

COMPAGNON-LAMBERT Simone,31 Avenue Carcano 55200 Commercy

 

 

 

40-44, LA KOTRSKP

 

 CATTANT Jean,44 Rue du Général Leclerc 88700 Rambervillers

 

CLAUDE Eugène,7 Rue de la Vignotte 55200 Boncourt sur Meuse

 

GOVEN-MARTIN Paulette, Maison de retraite  47 rue du port 55000 Bar-le-Duc

 

 

 

41-45, L'ESPOIR

 

BERTRAND Albert, 18 Rue de Guerpont 55310 Tronville en Barrois

 

CAMUS Guy, Résidence Dom Ceillier 55000 Bar le Duc

 

COLSON Pierre, 7 Rue des Minimes 55700 Stenay

 

MACHU-FIAUX Yvette,29 Avenue des Violettes Esc. C, 06800 Cagnes sur Mer

 

YBERT René, 10 Rue du Briolet 55100 Verdun

 

 

 

42-46, LORRAINE

 

AGNIEL-BOULONNE Andrée,2 Rue des Glacis 55100 Verdun

 

JACQUEMOT-DELORME  Anne-Marie, 16 Rue Léon Charvé  13007 Marseille

 

JEAN Geneviève, 49 Grande Rue 55140 Maxey sur Vaise

 

LAFLOTTE-GRAMONT  Gilberte, Villa Beausoleil  24 Chemin des vignes 51300 LOISY sur Marne

 

RENAULT-GUICHARD Lucienne, 4 Rue de la Maladrie 55110 Doulcon

 

ROUSSEAU Roger,49 Grande Rue 55140 Maxey sur Vaise

 

 

 

43-47, TOURMENTE

 

BAYLE-GRESIL, Michèle, le Palmier du Roi 7 rue Paul Éluard 64000 PAU

 

CAUDRELIER-ESCHENBRENNER  Marguerite,11 Grand'rue 55220 les Souhesmes

 

 JACTEL Roger,3 Rue de la Galavaude 55430 Belleville

 

LEBAS-THIRIOT Jacqueline, 12 Rue Voltaire 08800 Monthermé

 

MOUGIN-COCHARD Renée, 20 Rue de St Maurice25260 Colombier-Fontaine

 

VALLAUD Roger, 2 Rue des Courtils 77210 Avon

 

VAN THOURNOUT-MENARD Marcelle, 25 Rue du Four 55320 Ancemont

 

 

 

44-48, LIBERATION

 

HAXAIRE-GROJEAN Simone, 27 Rue Chocatelle Appt 43 étage 4 51200 Épernay

 

PAULIN-JANOT Monique, 33 Rue Heurtebise 55200 Commercy

 

 

 

45-49, AVENIR

 

 DELAGOUTTE Jean,17 Allée Maurice Ravel 8130 Echirolles

 

DEMANGE-JONVAUX Rolande,88 Avenue des Tilleuls 55000 Bar-le-Duc

 

GRAFF-PINGAT Solange,6 Allée de Bretagne 55000 Bar-le-Duc

 

NAVEL-BONNEAUX Pierrette,17 Allée des Acacias 55200 Commercy

 

 

 

47-51, METEORE

 

KAOUCHE Michel

 

THIERY Jean,27 A Chemin de Rocca Garbiera 06670 Colomars

 

 

 

48-52, AZUR

 

BRIARD Jean-Jacques,170 Rue Paquet 55170 Ancerville

 

BRIARD-FRECHET Monique, La Saboterie 5 Rue des Tisserands,56700 Branderion

 

CHERY-PROT Marie-Thérèse,191 Rue Silvestre,92400 Courbevoie

 

DELANDRE Maurice, Rue Général Corda,55100 Verdun

 

GOUSSELOT Pierre,15 Rue de la Gare,54850 Messein

 

LEMARCHAL Gilbert,63 Côte St Barthélémy,55100 Verdun

 

MOIA-BOILEAU Eliane,1 Rue Moulin Camus,08800 Hautes Rivières

 

MUZET Jeannine,7 Rue des Blanchisseurs,92370 Chaville

 

 

 

49-53, MISTRAL

 

BOURGASSER-MOUROT Eliane,2 Rue Albert Schweitzer,57700 Hayange

 

BRIARD-GOBERT Colette,170 Rue Paquet 55170 Ancerville

 

FEVRE-JACOB Monique,49 Rue Français 54000 Nancy

 

HEMARD-Claude,72 Rue de Verdun,83250, La Londe les Maures

 

HENRY André,11 Rue Ouvrage de Villy,55700 Stenay

 

JACQUES Renée, 26 Rue de Blamont,55100 Glorieux

 

MAIRE-ETIENNE, Marie-Thérèse,55130 Houdelaincourt

 

MANGIN Gaston,6 Rue du Docteur Pelas,55100 Verdun

 

MARCHAL-MENSIENNE Monique,4 Rue Grillon St Pierre,83870 Signes

 

MOLITOR-PLATEL, Yvette,3 Rue Bastien Lepage,55600 Montmédy

 

PORTE-BARROIS, M. Françoise, 3 Rue de l'Opresson,55290 Montiers/Saulx

 

 

 

50-54, AURORE

 

CHAMAGNE Colette,13 Rue de Remiremont,88000 Épinal

 

 

 

51-55, ECLAIR

 

AUBERTIN Vincent, Rue des Prés,55200 Euville

 

BLANCHARD-Michel,9A Boulevard Saint Marceaux,51100 Reims

 

BOINETTE Jean-Marie, Le Carré Victoria 201 Bd G, Clémenceau,83700 Saint Raphaël

 

BOULARD-MANGEOT Marie-Thérèse,25 Boulevard Joffre,54000 Nancy

 

CHASSEL Nicole,1 Rue du Moutier,55800 Vassincourt

 

JANNOT Claude, Sentier des Plantes,55500 Ligny en Barrois

 

PANOT-GALLOIS Danièle, La Vieille Côte,55000 Tannois

 

TULPIN Michel, Rue des Minimes,55110 Dun sur Meuse

 

 

 

52-56, BELLE-ZEBUTH

 

BARROIS-GANTOIS Claude,5 Chemin du Goutaud,05100 Puy Saint André

 

CHARDIN Christian, 1 rue de la 7° DB USA, 55100 VERDUN

 

DELEAU-DURA Irène,8 Petite chalaîde du Brûly,55170 Ancerville

 

DELORME Pierre, Résidence Lacordaire 22 Avenue Émile Zola,59800 Lille

 

FOUCHER Jean, Rue de L'écluse,55700 Inor

 

FRANCOIS-PFENDER Huguette,4 Avenue de Paris,55800 Revigny sur Ornain

 

GRAPINET-BECQ, Marie-Claude,148 Rue du 150°,55200 Commercy

 

HOCQUET-GONNET Gisèle,848 Route de la Vignettaz,74800 Cornier

 

HUET-REYES Isabelle, Rue Roland Champenier,58400 La Charité sur Loire

 

METZELARD-LIEGAUT Geneviève,34 Rue Principale,55140 Chalaines

 

OLIVIER-DELOIR Michèle,3 Rue de l'Ile de France Appt. 1338,92140 Clamart

 

PIERRET Claude,9 impasse des tilleuls,55000 Bar-le-Duc

 

ROBIN-BRUNOD Monique,4 Rue J.J. Rousseau,26100 Romans sur Isère

 

THOUVENIN Claude,10 Rue du Grand Geoffroy,55140 Vaucouleurs

 

VANNEROT Yvon,10 Route de Güe,55170 Ancerville

 

VILLER Christian,18 Rue Jean Errard,55000 Bar le Duc

 

VILLER-FERRY Pierrette,18 Rue Jean Errard,55000 Bar le Duc

 

 

 

53-57, ATOMIC

 

DANIEL-BRIARD Jacqueline,24 Rue Léonard de Vinci,85000 La Roche-sur-Yon

 

DAUDIER Daniel, 17 Rue du Cardinal de Retz, 55200 Commercy

 

DEVILLE-Gisèle, 32 Avenue de Lattre de Tassigny, 55100 Verdun

 

ENCELLE-MATHIEU Raymonde,978 chemin de Mirail, le plan sud, 84240 La Motte d'Aigues

 

GEORGES Louis,5 Rue Perlot,55190 Pagny sur Meuse

 

JACOBEE André,1 Rue des Lilas,55100 Dugny

 

LAMY Anne-Marie,10 Rue du Château,55140 Chalaines

 

SCHEUBLE-HUBERT Raymonde, Chemin de la Haie Joubet,55000 Véel

 

VAGNIER-CLAUDEL Elisabeth,6 Rue Joseph Carez,54200 Toul

 

VERNEAU Pierre,42 Rue des Flamants Roses,34130 Mauguio

 

 

 

54-58, STELLA

 

CORAL-MATHIEU Roseline, Mas Vila,66690 Saint-André

 

FOUCHER-HUSSON Janine, Rue de l'écluse,55700 Inor

 

FOUQUET Daniel,5 Rue de Bellefond,21380 Asnières-les-Dijon

 

JACQUOT-CIRRADE Françoise,14 Rue du Maréchal Foch,54830 Gerbéviller

 

JAMIN-LAURENT Jacqueline,14 Rue Général Leclerc,54230 Neuves Maisons

 

JULLIEN Daniel,45 Route de Méjannes-les Gourds,30340 Mons

 

MARCHAL-BERTAUX Gilberte, Aux Pintes de Vin 55200 Euville

 

PHILBERT-HAUVUY Nicole, 21 Allée de Bretagne 55000 Bar le Duc

 

PICART-DESSE Marguerite,7 Rue de Bretagne 55400 Étain

 

PIERRET-PARISSE Nicole, 9 impasse des tilleuls 55000 Bar-le-Duc

 

PONCELET-BOUCHE Jeanne, 3 Allée des Cerisiers,51470 Saint-Memmie

 

SOYER-FARGES Solange, 16 Rue Poincaré,55200 Vignot

 

TOUSSAINT Gabriel, 16 Rue de Bretagne 54420 Saulxures les Nancy

 

VARINOT Claudine,12 Rue Albert Camus,89300 Joigny

 

VERNIER Maurice, 2 Rue du Bois Salmon,55130 Gondrecourt le Château

 

                                                                                                                                

 

55-59, HURRICANE

 

BOURGAIN Francis,31 ter Avenue de Paris,55800 Revigny sur Ornain

 

CAUCHIES-PIQUART Nicole,116 Bd de la Rochelle, 55000 Bar-le-Duc

 

CHARBONNIER-ROSSIGNON Pierrette,9 Rue de la Lieuse,55700 Laneuville/Meuse

 

DAMERON-CLAUDE Denise, 9 rue Raymond GUYOT, 51100 REIMS

 

GENISSON Jean,51 Rue Jeanne d'Arc,55190 Void-Vacon

 

GRANDJEAN-ANTONUTTI Marie, Ruelle des Chenevières,55700 Stenay

 

GROS Robert,51 Rue de la Crédence,54600 Villers les Nancy

 

HEBERT Jacky,40 Rue Général de Gaulle,55500 Ligny en Barrois

 

HURAUX-MEZIERES Danielle,10 Route de Mons,54380 Autreville sur Moselle

 

HUTIN-BELCOLIN Lucie,2 Allée de la Chapelle,55300 Lacroix sur Meuse

 

MALON Jean-Claude,13 Rue du Général Leclerc,55800 Revigny sur Ornain

 

MARCHAL Claude, Aux Pintes de Vin,55200 Euville

 

MARTIN-PETIT Claudine,6 Square de Liège,54500 Vandoeuvre les Nancy

 

PARISSE-BAZART Geneviève,14 Voie St Jean,55800 Revigny sur Ornain  

 

TRIDON Michel, Tivoli,55600 Montmédy

 

 

 

56-60, OLYMPIA

 

BOURGAIN-PERARD Chantal,31 ter Avenue de Paris,55800 Revigny sur Ornain

 

BOURLIER-JOSSET Nicole,15 Place Leclerc,54800 Jarny

 

CHAROY Philippe,2 Route de Marre,55100 Charny sur Meuse

 

CLEVY Pierre,1 Rue de l'Épine, Plessis Bouchard,95130 Franconville Garenne

 

COUCHOT Hubert,15 Rue Salvador Allende,55000 Bar le Duc

 

DIDIER Guy,2 Rue de Champagne,57155 Marly

 

EUSTACHE-TRUBACZ Liliane, Route de Malandry,55700 Inor

 

FRANCOIS Daniel, 21 Avenue du 94° RI, 55000 BAR-le-DUC

 

GROSCOLAS-MATHIEU Thérèse,1 Rue du Pertuis d'Antioche,17137 L'Houmeau

 

GUENZI-BRETON Jacqueline,18 Allée de l'Aubrière,37390 La Membrolle sur Choisille

 

HARQUET-RICHY Colette,26 Rue des Bouvreuils,55210 Saint-Maurice sous les Côtes

 

HARQUET Michel,26 Rue des Bouvreuils,55210 Saint-Maurice sous les Côtes

 

HUMBERT Gaston,35 Rue de Lorraine,55400 Etain

 

LAMOUSSE Lucette, 37 Rue des Preux,55100 Verdun

 

MEYER-MARC Claudine, Chemin des Cuvelles,55140 Vaucouleurs

 

MIGEON-PERGENT Renée, Résidence Les Florianes du Lac, 24 Avenue Galliéni,93800 Epinay sur Seine

 

MIQUEL-MICHEL Maguy,20 Rue de Rainette,93460 Gournay-sur-Marne

 

MUSZALSKI Maurice, Rue de l'Eglise,55110 Montigny devant Sassey

 

QUENTIN Claude,5 Allée des Roses,63110 Beaumont

 

SIMON Michel, 3 place de Paris, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

 

VIDON-GERLIER Alexandrine,115 Route de Ligny,55500 Velaines

 

WAGNER Colette,8 Chemin Nonerue,57130 Jouy-aux-Arches

 

 

 

57-61, SPOUTNIK

 

BOUGEAT Claude,34 Rue des Cèdres,71640 Givry

 

BRIET Robert,10 Rue Haut de Ville,55700 Baâlon

 

CLOCHEY-PARIS Pierrette,13 Rue de l'Epichée,55200 Lérouville

 

FLORENTIN Anne-Marie, 6 Rue de Stalingrad,52100 Bettancourt la Ferrée

 

JEAN Claude,2 Chalaîde du Moulin,55170 Ancerville

 

JEAN-GORNET Eliane,2 Chalaîde du Moulin,55170 Ancerville

 

KOCH-MELENDEZ Catherine,14 Chemin de Merrey,54136 Bouxières-aux-Dames

 

LAVIGNE André,15 Rue de la Coutière,71350 Toutenant

 

MARTINET Jacqueline, Résidence Quelisoy, 9 Rue du Ster,56260 Larmor Plage

 

MARY Guy,15 Route des Pins,55100 Verdun

 

PFISTER René,5 Rue du Clos de la Sarge,77400 Gouvernes

 

RACAUD Christian,11 Route de Louppy sur Chée,55000 Chardogne

 

RIVIERE-BENSENY, Marie-Neige,23 Lotissement "Le Christ",11350 Paziols

 

VAUTRIN-CHERPITEL Colette,52 Avenue de Paris,55800 Revigny sur Ornain

 

VEIN-BRUSSE, Colette, Lieu-dit Vinçot,47130 Port Sainte Marie

 

VERPILLIER Jacqueline,18 Rue de l'Awa,55200 Commercy

 

WUILLAUME-BELCOLIN, Josette, Rue des Aviots,55300 Saint-Mihiel

 

 

 

58-62, ATOMIUM

 

DEBERDT-LEROY, Florence, “Les Côteaux”, 258 rue Thénot,54200 Ecrouves

 

HIPOLITE-JOLLY Marie-Claude, 76 Avenue de Salengro,93149 Bondy

 

MECHIN Jacques, 12 allée de la Roye Foulée, 55100 Verdun

 

RENARD-LEROY Françoise, 302 Rue Lieutenant Ehle,54200 Ecrouves

 

SALZARD Denis,10 Rue du Moulin, Réville aux Bois,55150 Damvillers

 

 

 

59-63, LUNIK

 

ARSANTO Henri,28 rue Haute,08090 Fagnon

 

AUBRY Alain,109 avenue Joffre,55100 Verdun

 

BADEY Alain,21 Grande Rue,55270 Varennes en Argonne

 

COLIN-LEGER Jacqueline,32 Avenue des Tilleuls,55700 Stenay

 

HARMAND Jean-François,4 Rue du Bois Salmon,55130 Gondrecourt le Château

 

LAURENT Jacques,46 Rue Jacquart,51100 Reims

 

MECHIN Michel,50 Route du Pont Lorois,56550 Belz

 

PRIM Claude,73 Chemin du Roy,55120 Les Islettes

 

RODON Michel, 56 rue du lac BOIS BERTHIER 79410 Echire

 

THIEBAUX Jean-Pierre,3 Rue des Bournais,37550 Saint Avertin

 

 

 

60-64, CARAVELLE

 

CLAUDEL Christian,140 Rue Paul Vaillant Couturier 51100 Reims

 

COLAS Claudine,5 impasse Dyckhoff,55000 Bar le Duc

 

FONTAINE Jean-Claude,2 Rue St Pierre,55700 Mouzay

 

FRANCOIS Bernard, Route de Villefranche,55110 Montigny devant Sassey

 

HULNE Marie-Anne, 35 rue Albert Denis,54200 TOUL

 

LEPINE Denis,18 Rue de la Clairière,08000 Charleville-Mézières

 

MARECHAL-SAGOT Huguette,6 Rue de l’Etang,55130 Dainville-Bertheléville

 

ROBERT Christian,2 Rue de la Goutte d’Eau,55110 Regnéville sur Meuse

 

SEILLIER Guy,415 Rue du Puisot,54230 Neuves-Maisons

 

TROUSLARD André,3 Route de la Vallée,55110 Regnéville sur Meuse

 

 

 

61-65, FRANCE

 

BAUDIER Georges,5 Rue des Pins,55100 Verdun

 

BERUARD Yves,50 Allée Pierre Lallement Cidex 1901,54700 Pont à Mousson

 

JOLAS Jean,10 Rue Paul Hergott,54560 Audun le Roman

 

SANZEY Guy, Route de Courcelles,55260 Chaumont sur Aire

 

 

 

62-66, MIRAGE

 

BRIAT Jean-Paul,15 rue Bastien Lepage,55600 Montmédy

 

CROCI Christian, Villa le Clos, Impasse Bel Air,88800 Vittel

 

DEPOISSON-GERVAISE Claudine,6 Impasse de l'Etoile,55000 Bar le Duc

 

FREMION Jean-Michel, Ferme du Moulin à Vent,54120 Baccarat

 

HARBULOT-FRIZON Marie-Danielle,5 Espace Theuriet,55000 Bar le Duc

 

JUILLET JACOB Annie,38 Rue des jardins,08110 Carignan

 

MONSIRMEN POMMET Mireille,2 Route de Trèves,57480 Apach

 

PICHON-HULNE Marie-France,2 Rue du Moulin aux Champs,55160 Bonzée en Woëvre

 

WILLOCQ Roland, Chez BENICHOUX Roselyne 2 Chemin de la Vignotte,55200 Chonville

 

 

 

63-67, KENNEDY

 

ARLUISON Jacques, 51160 RONVAUX

 

DEMAILLY-LEROY Michèle,1 rue de l’Ornain,55000 Longeville en Barrois

 

GAILLY Daniel, 7 Rue des Bas Menuis,55270 Varennes en Argonne

 

HABRANT Christian,12 Rue des Roses,57140 Norroy le Veneur

 

LAMBERT Aloys,63 rue de l’église,88270 HARGECOURT   

 

LAMBERT Fernand,19 Allée du Pré Roy,55170 Ancerville

 

LECRIQUE Yves, 16b Avenue Lt Bourguignon 55600 MONTMEDY

 

LEFEVRE Pierre,20 Rue Beauséjour,55500 Ligny en Barrois

 

LEROUGE Gérard, Route de Senoncourt,55320 Ancemont

 

MAILLARD Jean-Claude,9 Chemin de la Brodeuse,88400 Gérardmer

 

MARGOT André,2 Chemin des Cleuzets,74150 Vallières

 

MEILLIER-HENRIONNET Jocelyne,17 Rue Lavaux,55400 Étain

 

PRINCET-FURIET Anne-Marie,21 Rue de l'Iva,55170 Cousances les Forges

 

ROYER-COPPEY Monique, 5 Rue du Bigne,40180 Oeyreluy

 

WOLF-MATHIEU Martine,8 Allée des Eglantiers,54840 Gondreville

 

 

 

64-68, TOKYO

 

AUBRIET Bernard,5 rue Werly, 55000 Bar-le-Duc

 

BARTHOLET Mireille,31 Bd Jean Rostand,51430 Tinqueux

 

BOHIN Gérard, 105 rue de la république, 55430 BELLEVILLE sur Meuse. 

 

CARE-DORMOIS Yolande,49 Route de Kervedal,29760 Penmarch

 

COMPAGNON-CONDOLF Michèle,26 Rue du Four,88630 Maxey sur Meuse

 

DELRUE-GENARD Sylviane,23 Rue de l'Orne,91580 Villeneuve sur Auvers

 

DIDIER-PERRIN Lucette,10 route des Bruches,88360 Ferdrupt

 

GAILLY-POUTEAUX Monique,7 Rue des Bas Menuis,55270 Varennes en Argonne

 

HARBULOT Jean-Pierre,5 Espace Theuriet,55000 Bar le Duc

 

HAXAIRE-LECERRE Chantal,20 Résidence Du Parc,55100 Verdun

 

HERMENT Jacqueline,1 Impasse Paul Cézanne,57300 Hagondange

 

JEANTILS Françoise, Entrée B N° 33 Résidence Renoir Rue du Pré Pommere,55100 Verdun

 

LATYK-NOISETTE Huguette,30 Rue de Nantes,54180 Heillecourt

 

LEMARCHAL THOMAS Jeannine,5 Rue de la Tour,75116 Paris

 

MELENDEZ Jean,1 Cité Clavey,55800 Revigny sur Ornain

 

MOUROT-FOURNIER Elisabeth,2 Rue Haute,55400 Eix

 

PARMENTIER Lionel,218 Place des Pâquis,55800 Contrisson

 

ROBERT Alain,16 Route de Fains à Veel,55000 Fains-Véel

 

ROMANELLO-CROCI Marie-Thérèse,33 Rue des Tanneurs,95570 Bouffemont

 

SARTELET-LEMAIRE Huguette,4 Rue Pascal,21800 Sennecey les Dijon

 

STREIFF Jean-Paul,2 Rue Pasteur,73160 Cognin

 

TAILFER-Danielle,5 Rue de la Liberté,55100 Verdun

 

TINTI-FINOT Mireille,40 Avenue de Géorgie,55100 Verdun

 

VAUGIN Christian,9 bis Rue de Montquintin,55600 Ecouviez

 

VAUTRIN Marie-Annick,1 Place J.B. Clément,08090 Montcy Notre Dame

 

 

 

 

 

 

 

65-70, DIAMANT

 

BALAUD-HUMBERT Annie,12 rue du Han,55000 Longeville en Barrois

 

BEAUGUITTE NICOLARDOT Anne, 6 route de Bar,55000 Behonne

 

BELLO Bernadette,11 quai Victor Hugo, 55000 Bar-le-Duc

 

CLAUDEL-DALBOURG Annik, Les Terrasses de Montaigu Bât. 5, 12 Avenue Général de Gaulle, 54140 Jarville-la-Malgrange

 

COLIN-LEPOIX Sylvie,11 Rue FRANCHOT,55170 Ancerville

 

DELESSE-PRZYDACZ Marie-Thérèse,14 avenue F Mistral,66140 Canet-en-Roussillon

 

FRANCOIS-PRECIGOUX Maryse, 21 avenue du 94° RI, 55000 BAR-le-DUC

 

GAVARD-FURNON Annick,12 Impasse de Pennsylvanie,55100 Verdun

 

HARQUEVAUX Pierre,16 rue Montant-Raies,55320 Dieue sur Meuse

 

LEROUGE-MALTERRE Françoise, 2 rte de Senancourt, 55320 ANCEMONT

 

MATEOS-Viviane,12 Rue Paul Bert,55700 Stenay

 

OUDIN-TABAGLIO Aline,115 Route de l'Aviation,88000 Dognéville

 

REMOND-SARIA Denise, 19 rue du pont, 66160 Le BOULOU

 

SOUVAY-DENEE Françoise,24 Rue de Solignac,54000 Nancy

 

TOUSSAINT-LOPEZ Francine,52 rue Gal Serré de Rivière,55000 VERDUN

 

VICHERAT-BOUCHON Jacqueline,9 Rue d’Oey,55500 Morlaincourt

 

 

 

66-71, DISNEY

 

AUBERT Jean 1 rue de la grande Roche, 71520 MATOUR

 

DUPUIS-GERVAISE Liliane,9 Grande Rue,55250 Nubécourt

 

ENCELLE-MORISOT Annick,12 Rue du Clair Matin,88000 Épinal

 

FLEURY-LECOEUR Jocelyne, 22 Avenue A. BRIAND, 55430 BELLEVILLE sur Meuse

 

MICHEL-MARCHAL Marie-Claude,34 rue du Capitaine Ferraux,55250 Triaucourt en Argonne

 

 

 

67-72, GRENOBLE

 

AUBERTIN André, 362 Bd de Beauvillé, 80000 AMIENS

 

BINET Jean Luc, 55500 STAINVILLE

 

BINET-BLAYAT Mady 55500 STAINVILLE

 

GUERY Daniel,29 Lotissement du Château,55000 Savonnières devant Bar

 

LABRIET-JACTEL Martine, lieu-dit Barnabé 47180 CASTELNAU sur Gupie

 

LETRIQUE Jean Claude, 1 rue du Bocage, 75014 PARIS

 

SALOMONE-PELAMOURGUES Martine,8 Rue l’Hoste,55160 Ronvaux

 

YBERT-GILLET Evelyne,33 Rue E. Deligny,54200 Toul

 

 

 

68-73, APOLLO

 

BINET Michel, 16 rue André TEEXIER, 55250 NUBECOURT

 

CHABOT Jean-Paul, 7 Place Liégeois Appt 5, 55150 Damvillers

 

DEBEUX-NIVELET Martine, 1 rue des Flandres 55400 GINCREY

 

DESOTEUX-LANOIS Gisèle,1 Rue Haute,55190 Villeroy sur Méholle

 

FAILLARD-BLANCHEFLEUR Jocelyne,20 impasse des Epinais d’en haut  01250 REVONNAS

 

JACQUIN-Désirée, 58 B Rue Gabriel Mouilleron,54000 Nancy

 

LECOINTRE-LARCHER Martine, 30 rue du Briolet 55100 VERDUN

 

MAITRE D'HOTEL Gérard, 31 Rue JP de Dadelsen 67600 Sélestat

 

MAITRE D'HOTEL Martine, 31 Rue JP de Dadelsen 67600 Sélestat

 

MATHIEU Janine, 1 Voie Sacrée 55000 Naives-Rosières

 

PANEK-POLMARD Marie, 7 Rue des Ducs,55000 Bar le Duc

 

PETITCOLAS Christian, 1 rue des vergers 55200 Géville GIRONVILLE sous les côtes

 

ROUYERE Roland , 28 rue René Jacques 55100 DUGNY sur Meuse

 

SENFAUTE Gérard, 150 rue St Honoré 75001 PARIS

 

 

 

69-74, WIGHT

 

KEMPNICH-GARETTE Francine, 11 Rue du Bourg,51600 St Rémy/Bussy

 

 

 

70-75, APOCALYPSE

 

HACQUIN-MILLET, Marie-Claude,45 Rue Cazeilles,55250 Rembercourt-aux-Pots

 

OME Francine, Résidence " le Majestic " n°10 Bât.  D,97190 Gosier

 

 

 

71-76

 

TOLETTI Arianne, 24 chemin du Galtz, 68410 Les trois Épis

 

VALLE Monique,6 Rue du Tribel,55000 Bar le Duc

 

 

 

 

 

78-81

 

FRIGNET-LOMBARD Joëlle,27 Rue des Grands Jardins,55800 Laimont

 

 

 

82-85

 

LE FORESTIER Daniel,4 Impasse des Rossignols,55500 Ligny en Barrois

 

 

 

Membres Honoraires :

 

CLAUDE Simone,4 Place Golbéry,67000 Strasbourg

 

FEVRE Henri, 49 rue Français 54000 NANCY

 

GOUSSELOT Gilberte,15 Rue de la Gare,54850 Messein

 

HACHE-ROBERT Antoinette, villa Beausoleil,51300 Loisy sur Marne

 

LEBLAN Nicole, 14 rue du Dr Macquart-Moulin, 55000 Bar-le-Duc

 

MARTY-MARCHAND Marie-Claude,31 Boulevard des Aiguillettes,54600 Villers les Nancy

 

TAGUEL Georgette, 159 Rue du Petit Arbois,54520 Laxou-Nancy

 

THOMAS-LANGARD Christiane,49 Avenue Gaston Demenois,55430 Belleville

 

 

 

Vous trouverez plusieurs autres photos sur notre site : http://anciensecolenormalemeuse.jimdo.com/

 

Aidez-nous à garder nos listes à jour. Si vous connaissez une adresse que nous avons notée erronée, merci de nous la communiquer.

 

Pour obtenir les adresses des membres, consulter le bulletin ou se renseigner auprès du président ou d'un des membres du bureau qui communiquera votre demande à l'intéressé.